邮箱:tcrbcmw@163.com   网络谣言曝光台   电话:0919-3151312
您的位置: 首页 » 新闻 » 铜川 » 正文

关于表彰创建全国文明城市工作先进集体和先进个人的决定

中共铜川市委 铜川市人民政府

关于表彰创建全国文明城市工作先进集体和先进个人的决定

(2021年1月31日)

2018年以来,市委、市政府坚持以人民为中心的发展思想,团结带领全市人民广泛深入持续开展全国文明城市创建工作,城市基础设施不断完善,城乡面貌焕然一新,营商环境持续优化,市民文明素质和城市文明程度全面提升,“德润铜川•好人之城”品牌更加亮丽,城市综合实力跃上新台阶,广大群众获得感、幸福感、安全感不断增强。2020年11月,我市被中央文明委命名为第六届全国文明城市、全国未成年人思想道德建设工作先进城市荣誉称号,极大地提升了铜川的影响力,提振了全市人民的精气神。

在创建全国文明城市工作中,全市各级各部门勠力同心、克难攻坚,广大干部群众众志成城、参与奉献,涌现出一批作风扎实、实绩突出、群众认可、示范带动力强的先进典型。

为激励全市上下进一步振奋精神、乘势而上,动员全市干部群众以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志,不断巩固提升全国文明城市创建成果,市委、市政府决定,授予王益区等3个区、83个部门单位创建全国文明城市工作先进集体荣誉称号,给予张桂芝等25名同志记三等功(记功),给予梁玺平等46名同志嘉奖,授予杨怀勇等113名同志创建全国文明城市工作先进个人荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、锐意进取、实干担当,在巩固提升全国文明城市工作中再创佳绩。全市各级各部门要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,以更高的标准、更实的举措、更严的作风,全力做好巩固提升全国文明城市各项工作,加快高质量全面转型发展步伐,为奋力谱写铜川新时代追赶超越新篇章作出新的更大贡献。

铜川市创建全国文明城市工作先进集体名单

(排名不分先后)

王益区     印台区

耀州区     市新区管委会

市纪委监委机关   市委办公室

市人大常委会机关  市政府办公室

市政协办公室   市委组织部

市委宣传部    市委统战部

市委政法委

市委政研室(市委改革办)

市委编办    市委老干局

市委文明办    铜川日报社

市法院     市检察院

市发展改革委   市教育局

市公安局    市民政局

市财政局    市人社局

市生态环境局   市住建局

市交通运输局   市农业农村局

市商务局

市文化和旅游局(市文物局)

市卫健委    市审计局

市国资委    市市场监管局

市林业局    市体育局

市统计局    市医保局

市城市管理执法局  市行政审批服务局

耀州窑文化基地管委会 照金景区管委会

市机关事务服务中心

市对外经济合作中心    市人防办

市公积金中心    团市委

市妇联     市科协

市红十字会    市税务局

国家统计局铜川调查队

人行铜川市中心支行  铜川银保监分局

工行铜川分行   建行铜川分行

西安银行铜川分行  电信铜川分公司

移动铜川分公司   市交警支队

市财政监督检查支队   市公交公司

市人民医院     铜川图书馆

市就业促进中心    市农业科学研究所

铜川广播电视台

铜川智欣市政管理公司

陕煤铜川矿业公司华远项目部

王益区创文办

王益区住建局    王益区七一街道

王益区红旗街街道   印台区创文办

印台区三里洞街道   印台区城关街道

印台区印台街道    耀州区创文办

耀州区永安路街道   耀州区董家河镇

耀州区市场监管局   新区创文办

新区正阳路街道    新区咸丰路街道

铜川市创建全国文明城市工作先进个人名单

一、记三等功(记功)

张桂芝 市委文明办主任、市创文办常务副主任

刘战杰 王益区委常委、常务副区长

史 娟 王益区委常委、宣传部部长

龚贞琦 王益区创文办副主任

史 蒙 印台区三里洞街道党委书记

秦满意 印台区创文办常务副主任

冉永利 印台区教科体局干部

薛新华 耀州区政府办公室主任

付战锋 耀州区创文办常务副主任

王 盛 耀州区交警大队城区中队副中队长

王新峰 市新区管委会党工委副书记

尚黎丽 新区创文办主任

许君民 市委文明办二级调研员、市创文办副主任

李雨蔚 市委政法委宣传教育科科长

姚 远 市发展改革委转型评估科副科长

路军宏 市教育局基教科科长

白世虎 市公安局政治部副主任

张 钊 市生态环境局水环境与监测科副科长

陈俊杰 市交通运输局党委副书记

李耀平 市农业农村局副局长

冀金惠 市文化和旅游局艺术科科长

左 涛 市卫健委党委副书记

王国干 市城市管理执法局局长

尚延妮 市市场监管局人事科科长

胡佳栋 市政府新闻中心九级职员

二、嘉奖

岳巧云 王益区委宣传部副部长、区委文明办主任

周 艳 王益区桃园街道党委书记

李 哲 王益区黄堡镇党委书记

李彦伟 王益区疾控中心副主任

张亚莉 王益区青年路街道纪委书记

郭文琴 印台区委文明办主任

王 伟 印台区城关街道党委副书记

陈婷婷 印台区印台街道干部

温建军 印台区住建局副局长

段成山 印台区市场监管局干部

高 瑜 耀州区创文办干部

张宁利 耀州区天宝路街道副科级干部

安建利 耀州区教科体局党委副书记

程三全 耀州区城市管理执法局执法大队大队长

程晓晖 耀州区孙塬镇党委副书记、镇长

薛 蕊 新区坡头街道办事处副主任

何双喜 新区住建交通局质监站站长

靳 宝 新区市场监管局副局长

宋景林 新区创文办副主任

雷洁琼 市纪委监委四级主任科员

李 哲 市人大常委会研究室调研科科长

王 超 市委办公室秘书科副科长

裴 青 市政协办公室一级主任科员

王 岐 市委党建办(基层办)城市党建科科长

刘 瑞 市委统战部民宗科科长

刘宾艳 市委政法委干部

赵朋朋 市外事服务中心四级调研员、市创文办副主任

卢小平 市委文明办四级调研员、市创文办副主任

刘 娜 市委文明办四级调研员、市创文办副主任

王 蕾 市教育局教研室干部

梁玺平 市民政局副局长

万月琪 市财政局人事教育科科长

金耀华 市人社局四级主任科员

常春玲 市市场监管局药品监管科科长

朱博军 市林业局干部

李 涛 市城市管理执法局市容环卫科科长

张 妮 市政务信息中心干部

樊勇社 市公安局禁毒支队预防教育科科长

王玉龙 市交警支队第三大队秩序科科长

王立人 铜川公路局党群工作部副部长

张 东 市运管处副主任

张倩文 市文化市场执法支队科员

李 倩 市妇幼保健院人事科副科长

薛同发 新区城市管理执法大队副大队长

郭宜川 市文化旅游投资公司党支部书记、董事长

许天成 市一中副校长

三、先进个人

鲁铜武 王益区市场监管局副局长

史战锋 王益区商务局综合执法大队大队长

付斌荣 王益区教科体局副局长

王 茜 王益区创文办档案科科长

郭 涛 王益区创文办督查二科科长

高 博 市交警支队第一大队政秘科科长

付花丽 王益区王益街道公用事业服务站站长

贺军峰 王益区王家河街道社区发展和社会事务办公室主任

袁建平 铜川市建昌志愿服务队队长

王小英 王益区红旗街街道红旗社区居民

孙 静 王益区桃园街道光明社区志愿者

王 超 印台区金锁关镇金锁关社区党支部书记

薛爱琴 印台区印台街道顺河村党总支书记、委会主任

席超超 印台区陈炉镇副镇长

党冰洁 印台区交通运输局副局长

郭 涛 印台区城市管理执法大队大队长

刘 源 市交警支队二大队城关中队中队长

高 伟 市公安局印台分局民警

雷宇萍 印台区城关街道志愿者

丁燕荣 市公交公司职工

路王军 市一运司职工

侯 涛 印台区金彩烫染形象设计室经理

李 余 耀州区委办公室干部

王 颖 耀州区创文办干部

丁妮妮 耀州区锦阳路街道办事处副主任

宋旭峰 耀州区住建局副局长

崔晓军 耀州区卫健局副书记

侯亚静 耀州区永安路街道邻德社区党总支书记、居委会主任

梁耀红 耀州区天宝路街道天宝滩社区党总支书记、居委会主任

杨怀勇 耀州区永安路街道东站社区党总支书记、居委会主任

赵博轩 耀州区融媒体中心记者

张 兰 耀州区“耀州好人”志愿服务队队长

郭艳阳 耀州区人民医院机关餐厅总经理

崔耀丁 耀州区果蔬批发市场副经理

何文朝 市新区管委会办公室副主任

万 军 新区工会工委副主任

刘勇刚 新区社会事业局副局长

崔国鹏 市交警支队第三大队副大队长

李 力 新区创文办副主任

高 婕 新区城市管理执法大队市容执法中队中队长

黄宏显 陕西宏显文化传媒公司董事长

王栓兴 市老科协副会长兼秘书长

何娟妮 铜川市N+1爱心助学协会会长

李汶静 铜川市雷锋爱心志愿队队长

赵建国 铜川建设集团物业公司铁诺服务部经理

赵战利 铜川大厦酒店公司董事长

周旭阳 铜川市爱心业主志愿服务队队长

朱光亮 铜川市祥瑞物业服务公司总经理

魏燕龙 市委网信办综合科科长

白 刚 市直机关工委宣传科副科长

赵欢妮 市委保密和机要局办公室主任

王 莉 市志愿者服务中心副主任、市创文办考核科负责人

郭艳娜 市创文办档案资料科负责人

翟 静 市创文办未成创建科负责人

李 帆 市委文明办创建科负责人

李晓龙 市志愿者服务中心干部

张小萍 市委党校副教授

钟石桃 市委党史研究室四级调研员

张婉婉 市法院宣教处处长

张 兴 市检察院办公室副主任

刘小兵 市科技局办公室负责人

王伟伟 市工信局办公室主任

郭 静 市公安局治安管理支队民警

高建武 市公安局警务保障处民警

张 璐 市司法局三级主任科员

左 玮 市自然资源局科员

刘春海 市住建局物管科科长

王 旭 市商务局党组成员、副局长

杨艺莹 市退役军人事务局科员

慕 明 市应急管理信息中心主任

柴茂宏 市市场监管局网络交易监管科科长

吴小丽 市市场监管局餐饮服务监管科科长

段 辉 市信访局办公室干部

任泊玮 市扶贫局信息中心副主任

雷小东 市政务服务中心副主任

薛燕萍 陈炉古镇景区管委会旅游管理部副部长

辛 媛 铜川职业技术学院宣传统战处综合科负责人

袁 璐 市政府研究室社会科副科长

刘海平 市供销社科员

王 骁 铜川军分区政治工作处干事

张杜娟 铜川日报社工作人员

姜汉军 市一运司后勤科科长

刘蕾蕾 铜川汽车运输公司党工室主任

姚 健 市水保工作站站长

董海燕 药王山管理处旅游管理科科长

焦敏利 北京中医药大学孙思邈医院党院办、社会工作部主任

刘晓东 市翠羽市政园林工程处主任

高军强 市城市管理执法支队干部

杨建强 市能源安全执法支队副科长

杨 洁 市总工会科员

秦小红 团市委总辅导员

高 英 市妇联工作人员

郭小岗 市关工委办四级调研员

闫碧洁 市工商联科员

李 江 市文联办公室副主任

党珊珊 市侨联办公室主任

路翠翠 市听力语言康复中心康复教师

刁理蕊 市“一带一路”办科员

李春玲 市朝阳实验小学教师

张战峰 市气象局一级主任科员

苗铜川 市烟草局科员

王惠云 邮储银行铜川分行主任

吴碧荣 省信用联社铜川审计中心副主任

张雪莉 农发行铜川市分行副行长

晁 基 农行铜川分行副行长

刘金兰 长安银行铜川分行职工

刘俊玲 中国邮政铜川市分公司视察员

许云海 中行铜川分行行办主任

李 凌 联通铜川分公司党委书记、总经理

刘羽扬 省桃曲坡水库灌溉中心职工

郝 旭 铜川供电公司党务管理人员

贾惠民 市慈善协会党支部书记、副会长

郑 锋 陕西高速集团西延分公司铜川管理所办公室主任

责任编辑:冯立涛

返回首页
相关新闻
返回顶部
关于我们| 联系我们| 加入我们| 版权声明| 网站地图| 留言反馈| 我要投稿
Copyright©2016 铜川日报传媒网版权所有 未经书面授权不得复制或建立镜像
铜川日报传媒网:www.tcrbs.com 地址:陕西省铜川市新区斯明街5号 电话:0919-3151312
  互联网新闻信息许可证:61120180007 陕ICP备11002265号-1 陕公网安备 61020102000086号 技术支持:锦华科技
本站支持IPV6